вторник, 31 марта 2015 г.

Улиточки

Начала мучить швейную машинку. А чего ей без дела стоять? Правда находится она не в той комнате, где компьютер. Это просто ужас. Но это даже к лучшему, работа получилась продуктивней. Фотографировала сегодня утром быстро-быстро, лишь бы успеть запечатлеть.

понедельник, 23 марта 2015 г.

Долгострой пошел в дело

Как правило все мои долгострои так и остаются недоделанными. Если уж работа пошла в долгий ящик, то там ее ждет забвение... Вчера на глаза попался пакетик с "бабушкиными квадратами", как-то была у меня мысль сделать плед (года 1,5 назад)... В общем решила вопреки всему эту работу закончить. Уж не знаю получится ли... Но это первый долгострой, у которого появился второй шанс))) Надеюсь терпения хватит.

пятница, 20 марта 2015 г.

Браслет "Изумрудная весна"

Лучик солнца ласково коснулся маленькой проталины. Он плясал, улыбался и согревал землю, только скинувшую снежное одеяло. Маленький росточек потянулся, сонно зевнул… он слышал, как солнышко зовет его и тянулся ему на встречу.

вторник, 17 марта 2015 г.

Фетровые брошки

Давненько уже валяется лежит среди моих хомячьих запасов фетр. Временами находит вдохновение. В этот раз оно вылилось в брошки. 

суббота, 14 марта 2015 г.

Участвую в конфетке

Хоть мой основной вид рукоделия - сутаж... Мой внутренний хомяк не позволил обойти стороной такую шикарную конфетку (да и шить я в общем-то люблю временами).

пятница, 13 марта 2015 г.

Брошь-кулон "Герцогиня"

Вчера у моей мамы был день рождения. Мы с сыночком решили, что лучший подарок - это подарок сделанный своими руками. Идея с брошью-кулоном сразу пришла в голову. Шила как всегда ночью - самое лучшее время для рукоделия! Получился вот такой кулон "Герцогиня".

среда, 11 марта 2015 г.

Снежные игры

Ходили вчера в гости. По дороге попались качели. Сынок с криками "катааать" кинулся к ним. Но вот беда, тропинки не оказалось. А пока пытался доползти по снегу, про качели уже и забыл. Жалко, что поздновато он "раскусил" прелесть сугробов... снег у нас уже начал таять (+4)... Может этой зимой это был первый и последний раз.

вторник, 10 марта 2015 г.

Грозовое облако

Ветер крепчал. Сильными порывами он трепал макушки деревьев, срывая с них листву. Небо с каждой минутой становилось все темней. Буквально за несколько мгновений мир вокруг погрузился в тревожный полумрак. С неба упали первые тяжелые капли дождя, сверкнула яркая вспышка, и где-то высоко-высоко над головой раздался раскатистый удар грома, и небо разверзлось потоками воды…

Комплект "Грозовое облако"

понедельник, 9 марта 2015 г.

Вальдорфская кукла от бабушки

Хоть день вчера был и женский, мой маленький мужичок тоже получил подарок. Наша бабушка-рукодельница сшила Вальдорфскую куклу. Данилка в начале не понял, что это такое (У бабушки много кукол, но все они под запретом). Но потом все-же решил познакомиться с новым другом.

воскресенье, 8 марта 2015 г.

Брошь Панда

Всем хорошего настроения!
Накануне 8-го марта всю голову сломала, что же подарить сестре. Чтобы было с душой, с теплом... Украшения она, к сожалению не носит, так что мой любимый сутаж отпал сразу... Я перебирала все возможные варианты того, что я могу сделать своими руками. И никак не получалось... И тут взгляд упал на верхнюю полочку. Из коробки торчал маленький кусочек шерсти для валяния.

пятница, 6 марта 2015 г.

Как ухаживать за сутажными украшениями

Перед прекрасными обладательницами сутажных изделий рано или поздно встает вопрос об уходе, хранении и чистке своих украшений. Сутаж, как правило, весьма неприхотлив. Но есть несколько моментов, соблюдая которые ваше украшение очень долго не потеряет свой красивый вид и форму.

Браслет

четверг, 5 марта 2015 г.

Ожерелье-коса "На закате"


Помните чудесные краски заходящего солнца над водой? Богатая яркая палитра, насыщенные цвета играют, переплетаются друг с другом… Можно смотреть до бесконечности и каждый раз кажется, что видишь это великолепие впервые.  Это самое романтичное время. Когда дневная суета позади и мир плавно погружается в сумерки, подмигнув напоследок яркими красками. 


вторник, 3 марта 2015 г.

Брошка - попугай

Если настигает вдохновение, то от него не скрыться и не спрятаться. Вчера только писала о попугаях, а сегодня уже спешу поделиться результатами. Брошь вышитая гладью с сутажными веточками =)

понедельник, 2 марта 2015 г.

Настигло вдохновение

Иногда часами приходится сидеть над эскизом... и все никак не приходит в голову идея... А порой случайно замечаешь что-то... на улице, дома, в интернете... и моментально рождается образ будущего украшения.

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Кошка Брошка на балконе

Брошка, как всякая уважающая себя кошка очень любит греться на солнышке, поэтому балкон – ее любимое место. В окружении красивых цветов, под лучам ласкового весеннего солнышка… Брошка любит смотреть на людей, спешащих мимо ее балкона по своим делам… Она щурится, и мурчит от удовольствия, ведь она свободная кошка и ей по делам спешить совсем не обязательно.
___________
Продолжаю делать коллекцию брошек  о приключениях черной кошки. 
Размер: 5,5х7,5см. Использовала в работе все что попалось под руку: фетр, мулине, сутаж, шерсть

Кошка на балконе