вторник, 28 апреля 2015 г.

Немножко позитива в хаосе

Немного раньше писала о том ужасе, который у нас твориться. Нашла таки позитивную нотку (если можно так сказать). В городе организовали сбор вещей для пострадавших. Решила проверить коробки на шкафу, там должны лежать ненужные вещи, которые жалко было выкинуть, а тут вроде доброе дело... Добравшись до последней коробки, расцвела от радости... В коробке два пакетика, один с пряжей. Второй с кучей лоскутков, которые мне ооочень нужны, а я думала, что они в переезде где-то потерялись или выкинулись. В общем счастью не было предела.
А еще нашла в телефоне фотоографию обережки, не успела ее нормально сфотографировать... Только дошила и сразу-же унесла...

Все как в новостях

Каждую весну смотрю по телевизору разные потопы. То в одном месте, то в другом... Люди, ждущие на крышах помощь, лодки, плавающие на улицах. Все это было страшно, но как-то далеко... В нашей местности тоже весной подтапливает, но в общем-то в меру. Но только не в этом году...

понедельник, 27 апреля 2015 г.

Магниты Бабки-Ежки

На носу очередная ярмарка. Значит нужны мелочи! :) А т.к. чаще всего спрашивают магниты, с них решила и начать. Сделала несколько обережек и бабок-ежек. У бабулек головы из соленого теста, сверху покрыты гуашью и акриловым лаком.

вторник, 21 апреля 2015 г.

Сокровища красного дракона

Вчера, совершенно случайно родилось новое колье :)
Все началось с проблем с клеем, который никак не хотел приклеивать камушки к основе... Тогда я достала коробочку со сколами авантюрина, и решила раз не получается приклеить кабошон, то я сделаю его по другому... пришив сколы :)

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Комплект "Принцесса Мононоке"

Опять я с очередным своим украшением. Задумывала сделать что-нибудь в стиле Этно... Когда украшение было закончено, проскользнула ассоциация с некогда любимым аниме-мультиком "Принцесса Мононоке"... Так и решила назвать.

пятница, 17 апреля 2015 г.

Клетки с птичками

Раньше никогда не задумывалась над изготовлением топиариев... Все казалось, что не мое это... Пока не увидела одну замечательную подборку, где вместо классических шаров были такие красивые разности... Что мне захотелось непременно сделать что-нибудь похожее.

четверг, 16 апреля 2015 г.

Кулон "Дикий Ирис"

Немного подумав, все же решила каждому украшению посвятить отдельный пост. Уж слишком они разные :) Хоть и шились практически одновременно. "Дикий Ирис" - уже третий кулон в моей цветочной коллекции. И наверняка не последний.

Колье "Искушение"

Сшиты они были уже несколько дней назад, но хвастаюсь только сегодня. Позвали быть приглашенным дизайнером в Сreative world. Это собственно и подтолкнуло меня на создание новых украшений. Хотела сделать что-нибудь одно, но не смогла выбрать между двумя камушками... И решила не выбирать :)

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Пасхальная ярмарка

Последняя неделя вся была посвящена подготовке к ярмарке (католики отмечают пасху сегодня). В нашем доме дружбы есть этнообъединение немцев, они то и позвали меня и мою маму принять участи в ярмарке.

четверг, 2 апреля 2015 г.

Магниты для пасхальной ярмарки

Два дня осталось до католической пасхи. Нас с мамой пригласили на пасхальную ярмарку. Наученная горьким опытом в этот раз делаю акцент на мелочах. Два дня занималась магнитами.

среда, 1 апреля 2015 г.

Тильда Зайка

Улиточки из предыдущего поста, это только разогрев. Раз уж машинка была извлечена из забвения на свет белый, то отдуваться ей по полной программе. Воплотила еще две своих мечты в реальность.