четверг, 1 октября 2015 г.

Лис-предсказатель и грибной сентябрь

Вот и закончился сентябрь. Какой-то он был дождливый, холодный и грустный. Хотелось много всего сделать, но напала какая-то апатия и работа все никак не клеилась. Но кое-что все же сделать удалось))
Прям страсть у меня какая-то к лисам проснулась. Сделала браслетик из серии "Духи леса". Решила, что пора переключаться и на других зверюшек, но не тут то было. Пока писала пост, хозяйка колье увидела браслет, но он оказался ей великоват. Заказала такой же, но на ручку обхватом в 13 см)) Так что скоро лисье семейство пополнится))



А еще, а еще.... а еще мы ездили за грибами)) Мы собственно каждый год за ними ездим, но только в этом году вернулись с добычей. Раньше нам как-то не везло. 


Большую часть улова все-же пришлось выкинуть. Но 5 баночек замариновала. Теперь переживаю... это был первый опыт...

Первый раз ездили с сыном. Через пару часов блуждания по лесу ребенку надоело.... а мы как раз напали на грибную поляну. Не долго думая ребенку нашлось развлечение... Вася. Безобидный земляной червь. Столько восторга было у Даньки от знакомства с червячком... он его и растягивал, и на палочку наматывал... а когда тот упал, и видимо со страху приобрел небывалую прыткость, т.к мы его найти не смогли.... ребенок мой расстроился и на весь лес кричал: Ва-а-а-ася, где-е-е ты?







3 комментария:

  1. Вот так лисы!!!!!! Красотища)))) очень оригинально!!!:-)
    ой, удачи Вам с грибами...)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя,замечательная коллекция с лисами получается!
    Да, с детками в лесу не соскучишься!
    Я бы сейчас с удовольствием поела домашних маринованных грибочков, у меня бабушка так замечательно их готовила. Эх... А в магазине бывает купишь-один уксус и никакого вкуса!Вы-молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нам еще 20 дней осталось подождать и можно будет пробу снимать, чего я там насолила)))

      Удалить