воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Броши... с чем их едят?

Занимаясь украшениями, часто приходится задумываться, а с чем же носить то, что только что сотворил. И самым сложным для меня аксессуаром была брошь. Собрала некоторую информацию, может и вам она пригодится)

Брошь "Совушка"



Брошь, это аксессуар история которого насчитывает ни одно столетие. Последние десятилетия броши были незаслуженно отодвинуты на задний план. Многие девушки считают, что это атрибут бабушкиного костюма или некой взбалмошной особы. Но, спешу вас разубедить! Это совсем не так. Брошь может быть нежным, женственным, романтичным аксессуаром. Правильно подобранная брошь выгодно подчеркнет достоинства своей обладательницы. 


Брошь "Сердце Жар птицы"



 Брошь - это аксессуар для любого повода в жизни. На семейные посиделки можно одеть объемные винтажные броши. Классическая строгая брошь - для офиса. Элегантная драгоценная брошь на строгом дорогом костюме непременно сразит наповал бизнес-партнеров. Яркая необычная брошь любой формы отлично подойдет для клуба или вечеринки.
Еще один немаловажный вопрос - как правильно носить брошь. Премудростей тут не много, но некоторые тонкости надо знать. Наиболее выигрышно смотрится брошь, если ее дизайн перекликается с дизайном обуви или сумочки. Брошь не должна сливаться с материалом одежды, так же не следует одевать брошь, если в наряде слишком много ярких элементов. Следует помнить, что подбирая аксессуар следует остановиться либо на броши, либо на колье. Если ваш выбор пал на брошь, то лучше отказаться от украшения для шеи. И не следует забывать, что барышням с пышными формами лучше остановить выбор на круглой или овальной броши.
Ангел и Демон

Ангел и Демон
 Обычно носят броши с левой стороны на воротничке или на 10-15 см ниже плеча. Но, пофантазировав, можно придумать множество вариантов. На платье брошью можно украсить декольте или пояс, на блузке можно прикрепить брошь к воротничку или посередине, как галстук-бабочку. Можно приколоть брошь к шапке, шляпе, берету. Две одинаковые броши к перчатками или обуви. Так-же неплохо смотрятся броши как элемент прически. Особую изысканность образу придают броши прикрепленные к шарфам, а броши из фетра отлично смотрятся на пальто. так же брошью можно украсить сумочку. Но во всех этих вариантах есть одно ограничение, о котором уже говорилось выше, не стоит одевать брошь, если уже есть много ярких элементов. 
Брошь - уникальный аксессуар. Одно и то же украшение можно крепить к разным предметам одежды (или к разным ее частям) и каждый раз получать удивительный эффект. 

Брошь "Ящерка"

2 комментария:

  1. люблю броши и с удовольствием их ношу. очень интересная информация с удовольствием прочитала. Ящерка изумительная! Ангел и демон отличная идея! Очень эффектно. Сова сказочная, очень люблю такую цветовую гамму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не так давно увлеклась брошками, раньше думала как большинство, что это "бабушкин аксессуар". А теперь без них никуда =)

      Удалить