понедельник, 25 мая 2015 г.

Прощай, школа

Все казалось, что младшая сестра - совсем малышка. А сегодня у нее последний звонок. Вот и выросла малышка, уже взрослая девушка - выпускница. 


Я как вчера помню свой последний звонок (а ведь прошло уже 7 лет). Смотрела сегодня на девчонок в белых фартуках и бантах... И так грустно стало. Мне ведь в душе все еще 18... Но нет, сегодняшние молодые девушки уже обращаются ко мне на "вы", что очень непривычно. 


Их впереди ждет столько интересного. Студенческие годы! Это же самое обалденное время! Как же я волновалась, когда уезжала учиться. Большой город, вдали от родителей... Новые знакомства, друзья... Как же мы волновались перед экзаменами... И как долго тянулись скучные пары. Но вдруг, совершенно внезапно оказалось, что как вспышка пронеслись все 4 года... И хочется еще, чтобы это время никогда не заканчивалось... Но, я уже мама двухлетнего мальчишки, а на встречу приключениям едет моя маленькая сестренка. 




2 комментария:

  1. Настя, вы обе так похожи на маму))) Да, мне тоже все еще кажется, что немного за 18... Увы, время не стоит на месте...
    Приятно, что девчонки в белых фартуках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то смотрела альбом семейный... там фото мамы, где ей около 20... Когда открыла страничку первая мысль была "А что тут моя фотография делает?" :) А потом поняла, что это не мое фото)))

      Удалить